Delegaciones

Damos cobertura a todo el territorio nacional

En España, Ayuda a la Iglesia Necesitada cuenta con una sede principal en Madrid y  varias delegaciones, desde las que se da cobertura a todo el territorio nacional.

C/ Ferrer del Río, 14 (esq. C/ Ardemans) 28028 MADRID

info@ayudaalaiglesianecesitada.org

91 725 92 12

NUESTRAS DELEGACIONES

Conoce nuestras delegaciones en España

Albacete

Parroquia San José, Calle Nueva, 1, 02002, Albacete
681 34 63 19
albacete@ayudaalaiglesianecesitada.org
Delegado: Julio Saiz

Asidonia-Jerez

Obispado de Asidonia-Jerez
Plaza del Arroyo nº 50, 11403 | Jerez de la frontera (Cádiz)
650 937 299
jerez@ayudaalaiglesianecesitada.org
Delegados: Luis María Rosety Campe y María Luisa Barbera García

Asturias

Basílica del Sagrado Corazón de Jesús
C/ Instituto, 34 | 33201 Gijón. ASTURIAS
606 035 297
asturias@ayudaalaiglesianecesitada.org
Delegado: José María Fernández de la Fuente

Barcelona

C/ Luis Antúnez, 24, 2º2ª | 08006 BARCELONA
93 237 37 63
beatriz.moreto@ayudaalaiglesianecesitada.org
Delegada de Barcelona: Beatriz Moretó

Cádiz y Ceuta

Obispado de Cádiz y Ceuta
C/ Hospital de mujeres, 26, 11001, Cádiz
650 937 299
cadiz@ayudaalaiglesianecesitada.org
Delegada: María Teresa Rosety Fernández de Castro

Córdoba

Obispado de Córdoba
C/ Torrijos 12, 2º | 14003 CÓRDOBA
650 937 299
cordoba@ayudaalaiglesianecesitada.org
Delegada: Trinidad Lechuga Varona

Granada

Arzobispado de Granada
C/ Gracia, 48 18002 Granada
958 26 15 00 ext.259 | 650 93 72 99
granada@ayudaalaiglesianecesitada.org
Delegado: Jorge Luis Fernández Segura

Getafe

Obispado de Getafe
C/ Almendro, 4 | 28901 GETAFE
606 098 492
getafe@ayudaalaiglesianecesitada.org

Delegada: Nieves Barrera

Guadix

Obispado de Guadix
C/ Santa María, 4.
18500. Guadix. Granada
650 937 299
guadix@ayudaalaiglesianecesitada.org
Delegados: Emilio García Hernández y Olalla López Tortosa

Jaén

Obispado de Jaén
Plaza de Santa María, 2. Planta 3º, 23002,  Jaén
650 937 299
jaen@ayudaalaiglesianecesitada.org
Delegado: Juan Carlos Escobedo Molinos

Málaga

650 937 299
malaga@ayudaalaiglesianecesitada.org
Delegada: Ana María Aldea Coronado

Madrid

C/ Ferrer del Río, 14 (esq. C/ Ardemans), 28028 Madrid
917 259 212 | 606 098 492
nieves.barrera@ayudaalaiglesianecesitada.org
Delegada: Nieves Barrera

Pamplona

Seminario Conciliar San Miguel
Avda. de la Baja Navarra, 64, 31006 Pamplona
660 778 593
pamplona@ayudaalaiglesianecesitada.org
Delegada: María Arratibel

Salamanca

Parroquia Santuario María Auxiliadora
Avda. de Portugal, 37, 37004 Salamanca
678 719 877
salamanca@ayudaalaiglesianecesitada.org
Delegado: Ignacio Manzano Martín

Sant Feliu

Obispado de Sant Feliu de Llobregat
C. Armenteres, 35.
08980 – Sant Feliu de Llobregat
93 6327630 | 639 78 34 30
santfeliudellobregat@ayudaalaiglesianecesitada.org
Delegado: Josep Maria Guardiola

San Sebastián

Delegación Diocesana de Misiones
Avda. de Barcelona, 2, 20014 Donostia – San Sebastián, Guipúzcoa.
609 066 404
sansebastian@ayudaalaiglesianecesitada.org
Delegado: Rafael Pagalday Gastelurrutia

Santander

Casa Diocesana de la Iglesia
C/ Florida, 3, 39001 Santander
639 218 413
santander@ayudaalaiglesianecesitada.org
Delegados: Javier Gutiérrez y Gloria Sainz de Omeñaca

Sevilla

Palacio Arzobispal de Sevilla (2ª Planta, frente al Salón San Isidoro)
Plaza Virgen de los Reyes, s/n. Apartado 6, 41080 Sevilla
650 937 299
ana.gonzalez@ayudaalaiglesianecesitada.org | sevilla@ayudaalaiglesianecesitada.org
Delegada: Ana González

Tenerife

Diócesis de Tenerife
C/ San Agustín, 28, 38201, La Laguna, Tenerife
tenerife@ayudaalaiglesianecesitada.org
Delegada: Montserrat Rodríguez Toledo

Terrassa

C/ Santjoanistes, 2, 08197, San Cugat del Vallés, Barcelona
932 373 763
terrassa@ayudaalaiglesianecesitada.org
Delegado: Giorgio Chevallard Ribas

Toledo

Archidiócesis de Toledo
C/ Arco de Palacio, 3, 45002 Toledo
606 098 492
toledo@ayudaalaiglesianecesitada.org

Zaragoza

Plaza de la Seo, 6. Oficina 209, 50001 Zaragoza
620 665 629
zaragoza@ayudaalaiglesianecesitada.org
Delegada: Patricia Aliaga Lorente

Valencia

Casa del Seglar
C/ Franciscanos 4,  3º, 46003 Valencia
609 256 371
Sergio.rivas@ayudaalaiglesianecesitada.org
Delegado: Sergio Rivas

Conoce nuestros últimos proyectos

VER MÁS PROYECTOS